Пермь и Пермский край
В Кировском и Дзержинском районах Перми завершилось расселение двух аварийных домов. Вгородском управлении жилищных отношений сообщили, что в аварийном многоквартирном доме по улице Пензенская, 55 располагалось 10 жилых помещений общей площадью 418,8 кв. метра. В них проживали 19 человек. В аварийном многоквартирном доме по улице Красина, 16 располагалось 13 жилых помещений общей площадью 427, 6 кв. м. В них проживали 32 человека. Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жильё.
Расселение аварийного жилья проходит в рамках региональных и муниципальных программ. Кроме того, с этого года продолжается программа переселения по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
В управлении жилищных отношений на улице Максима Горького, 18 жители Перми могут получить консультацию по вопросам расселения, более подробно узнать о порядке получения возмещения. Консультации предоставляются по телефонам: 207-50-06, 207-50-19, 207-50-59. Подать заявление на получение возмещения или предоставление жилого помещения можно в ходе личного приёма в управлении. Часы приёма: понедельник — четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу — с 09:00 до 17:00. Перерыв с 12:00 до 13:00.