В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Застройщик обеспечит новый жилой комплекс в микрорайоне Красные Казармы детским садом и поликлиникой

30.01.2024, Пресс-служба Администрации города Перми

В Перми в рамках работы с застройщиками при возведении крупных ЖК утверждён порядок заключения добровольных соглашений, которые содержат в себе норму об обеспечении застройщиками своих объектов социальной инфраструктурой. ГК «Мегаполис» разработана документация по планировке территории, ограниченной улицами Чернышевского, Вильгельма де Геннина, Карла Модераха, Василия Татищева, Героев Хасана.

Девелопер планирует построить здесь жилой комплекс и берет на себя обязательства по строительству детского сада на 100 мест. Кроме того, в рамках соглашения о комплексном развитии территории застройщик построит недалеко от школы «Точка» детскую поликлинику и безвозмездно передаст ее в краевую собственность. Учреждение будет рассчитано на 100 посещений в смену. Также на территории комплекса им будут размещены остановки общественного транспорта, чтобы в дальнейшем городской департамент транспорта мог рассмотреть возможность организовать здесь автобусные маршруты.

Проектная документация 29 января была утверждена министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края. Помимо этого, компания «Мегаполис» внесет в бюджет города «социальный платеж» в размере 471,3 млн рублей, это средства на развитие социальной инфраструктуры города. 50% этой суммы уже внесено в бюджет города.

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.