В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

В Перми по нацпроекту «Жильё и городская среда» отремонтировано уже 48 дворов

25.07.2022, Пресс-служба Администрации города Перми

Во всех районах города продолжается ремонт дворов по нацпроекту «Жильё и городская среда». Многие работы уже завершены, ведётся приёмка. Например, в Орджоникидзевском районе города прошла приёмка работ на дворовых территориях домов №86 по улице Генерала Черняховского, №36 по улице Волховской, №6 и №8 по улице Янаульской и №12 по улице Вильямса.

Контроль за качеством работ по благоустройству дворов ведётся специалистами районных администраций совместно с представителями контрольных органов. Отметим, что приёмка работ на всех завершённых объектах проходит после получения результатов лабораторных испытаний качества используемого щебня и асфальтобетона. После приёмки в Орджоникидзевском районе было установлено, что все работы выполнены согласно проектно-сметной документации и в соответствии с техническими нормативами. В этих дворах были отремонтированы проезды и парковки, заменён асфальт, установлены новые скамейки, а также нанесена разметка.

Напомним, по нацпроекту «Жильё и городская среда» на территории Перми в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 73 дворов в 2022 году. Сейчас завершено благоустройство 48 дворов. Акты приёмки работ подписаны на 51% объектов.

Также в рамках нацпроекта в 2022 году запланированы работы по обустройству мест накопления отходов. Обновление контейнерных площадок предполагается на 62 объектах, работы уже ведутся на 18 из них, в 6 дворах работы завершены.

Кроме того, сейчас до 8 лет увеличен срок гарантийных обязательств подрядчиков. Они должны не только выполнить работы, но и в течение нескольких лет нести за них ответственность и в случае возникновения недостатков устранять их за свой счёт.

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.