В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Банк ДОМ.РФ вдвое увеличил объёмы выдачи льготной ипотеки

28.06.2022, Пресс-центр Банка ДОМ.РФ

В общей сложности кредитов с господдержкой выдано почти на 50 млрд рублей — в 2 раза больше показателя прошлого года.

Всего банком выдано уже более 48 тыс. льготных кредитов на 167 млрд рублей. Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров по выдачам в рамках госпрограмм.

«Семейная ипотека» доступна в банке по ставке от 5,1%, «Льготная ипотека на новостройки» — от 6,1%, «Дальневосточная ипотека» — от 1%, льготные ставки фиксируются на весь срок кредитования.

«Ипотека с господдержкой остаётся основным драйвером спроса на рынке жилья. Недавнее снижение ставки по «Льготной ипотеке с господдержкой» — более чем своевременное решение, которое позволит увеличить спрос на новостройки, поддержит продажи застройщиков. Для ещё большего эффекта мы интегрируем меры господдержки в совместные программы с девелоперами, это позволяет клиентам оформлять ипотеку по ставке от 0,1%», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Больше всего кредитов по льготным ипотечным программам в апреле текущего года выдано по «Семейной ипотеке» — она занимает 54% в выдаче Банка ДОМ.РФ. На «Льготную» пришлось около 43%, на «Дальневосточную» — 3%.

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.