В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Счета эскроу на 37 млрд рублей раскрыл Банк ДОМ.РФ с начала 2022 года

26.07.2022, ИНТЕРФАКС-Недвижимость

«Банк ДОМ.РФ с начала 2022 года раскрыл застройщикам счета эскроу на 37 млрд рублей. Средства были перечислены девелоперам после ввода в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м жилья», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Из них 85,5 тыс. кв. метров возвели застройщики Ленинградской области, 57,1 тыс. — Санкт-Петербурга, 48,5 тыс. — Московской области.

Далее идут Татарстан, Удмуртия и Пермский край.

«Финансирование Банка ДОМ.РФ помогло застройщикам с начала года своевременно ввести в строй 45 многоквартирных домов. Общий объем перечисленных стройкомпаниям средств за весь срок действия механизма превысил 100 млрд рублей», — рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф на 22 июля, в России возводится 98,3 млн кв. м жилья, из них более 80% — с использованием счетов эскроу.

С 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.