В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Дом на улице Кировоградская, 68а будет достроен

14.07.2022, Пресс-центр Министерства строительства Пермского края

Между Фондом защиты прав дольщиков Пермского края и строительной компанией «Высотспецстрой» заключен контракт на завершение строительства проблемного дома по ул. Кировоградская, 68а в Перми. Сумма достройки составит 383 млн рублей.
Предполагалось, что дом будет сдан в третьем квартале 2015 года, но застройщик не исполнил свои обязательства. В 2019 году застройщик признан банкротом. Дом остался недостроенным, 136 граждан ожидают свои квартиры.

Как пояснили в Министерстве строительства Пермского края, в сентябре 2020 года Федеральным Фондом развития территорий было принято решение о завершении строительства и осуществлена госрегистрация перехода прав на имущество застройщика. Дальше по объекту были проведены необходимые проектно-изыскательные работы, получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации.

Планируется завершить строительство в 2023 году.

Ранее, на заседании Правительства Пермского края, где обсуждался ход работ по восстановлению прав дольщиков, Дмитрий Махонин поручил профильным ведомствам держать на контроле работу новых подрядчиков, которые занимаются достройкой проблемных объектов. «Проблема обманутых дольщиков считается решенной, когда люди получили выплаты или ключи от обещанных квартир», — подчеркнул он.

Напомним, сейчас в работе у министерства строительства и Регионального фонда 42 объекта. По всем приняты решения о способе восстановления прав граждан с применением механизма через Федеральный Фонд развития территорий. К достройке приняты 23 дома, квартиры в которых ожидают 2,5 тыс. человек. На эти цели выделены средства Федерального фонда — 5,2 млрд руб., из них доля софинансирования Пермского края — 1,4 млрд руб.

Вопрос обманутых дольщиков актуален во многих регионах страны. Для его решения в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ принять все необходимые меры для завершения строительства домов, возводимых с привлечением средств дольщиков.

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.