В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Увеличен максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке

19.05.2022, ИНТЕРФАКС-Недвижимость

В настоящее время действует льготная ипотека для покупки жилья в новостройке, земельного участка или строительства собственного дома в 9% и на сумму до 12 млн рублей в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн для остальных регионов. «Чтобы люди не ограничивались только этими суммами и имели возможности в выборе жилья, правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной, а также семейной ипотеки, соответственно, до 30 и до 15 млн рублей», — сообщил глава правительства Михаил Мишустин.

По словам премьера, «так граждане смогут приобрести квартиру и большей стоимости, а дополнительные средства привлечь по рыночной или другой субсидируемой ставке». Он отметил, что программа будет действовать до конца текущего года. «Банкам, которые выдают такие кредиты, ставка в пределах льготного лимита будет компенсироваться», — сказал Мишустин.

Правительство позволило сочетать льготную ставку с рыночной или иной субсидируемой. Для этого была увеличена сумма кредита, который может быть взят с использованием льготной ставки, до 30 млн (для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской или Ленинградской областей) и 15 млн рублей для прочих регионов. При этом 12 и 6 млн рублей будут субсидированы государством, остальная сумма может быть выдана по другой ставке. Также механизм работает и для семейной ипотеки.

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.