В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Рынок жилищного строительства России

24.12.2021.

97,6 млн кв.м. жилья находится в строительстве по состоянию на декабрь 2021 года — такие данные опубликованы на портале Единой информационной системы жилищного строительства. За год объемы строительства увеличились на 3,6 млн кв.м. или на 3,8%. Рекордные показатели в жилищном строительстве отметил президент России на пресс-конференции 23 декабря 2021 года и поздравил с этим результатом всех работников строительного комплекса.

В стройке находятся практически 2 млрд квартир, большей частью которые будут сданы в эксплуатацию до 2024 года, а это значит, что такое же количество семей улучшит свои жилищные условия.


Источник: Единая информационная система жилищного строительства

Соотношение площади жилья, которое строится в России с привлечение средств по эскроу-счетам к другим механизмам привлечения средств покупателей составляет 76,4% / 23,6%. В Пермском крае данное соотношение в декабре 2021 года достигло 90,2% / 9,8%, что формирует прозрачный рынок и минимизирует риски вложения средств на этапе строительства.


Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.