В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Долгострой в Индустриальном районе Перми введут в эксплуатацию с помощью Федеральной поддержки

09.09.2021.

3 сентября 2021 года Фонд защиты прав дольщиков принял решение о финансировании мероприятий по завершению строительства двух многоквартирных домов по улице Теплогорская, 20, 22 в городе Перми — сообщает пресс служба Министерства строительства Пермского края. Срок ввода в эксплуатацию для жилого комплекса «Хорошее место» — такое маркетинговое название было у объекта — переносится с 2013 года.

Впервые застройщик ООО «СИМ» получил разрешение на строительство дома по строительному адресу улица Теплогорская, 20, 22 в июне 2012 года. Два дома комплекса были рассчитаны на 170 квартир. Благодаря небольшому формату квартир в домах (площадь минимальной квартиры-студии начиналась от 23 кв.м.), покупатель находился быстро. Однако, в срок застройщик дом в эксплуатацию не сдал, а уже в 2015 году ООО «СИМ» было признано банкротом. Сразу после утверждения федерального механизма поддержки дольщиков Пермский край направил в Фонд ходатайство в отношении домов на ул. Теплогорской. Фонд счел целесообразным достроить дома, так как строительная готовность дома высокая.

Федеральным фондом уже принято решение о восстановлении прав в отношении 2967 человек (38 домов). Более 630 дольщиков 17 домов уже получили компенсации. Сдачи жилья в эксплуатацию ожидают 2293 человек – будущих жителей 21 дома. Девять из этих домов сейчас находятся на стадии разработки проектов достройки. Достроить эти дома планируется в 2023-2024 гг.

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.