В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Работа с долгостроями продолжается

27.05.2021.

Дом на улице Толмачева, 15 уже много стоит недостроенным в центральной части города Перми. Неоднократные переносы срока ввода в эксплуатацию и судебные иски к руководителям компании застройщика — лишь малая доля истории этого объекта. Решение вопросов дольщиков — является одним из приоритетных направлений деятельности правительства Пермского края. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин: «Для края все проблемные дома региона равны. Поэтому комплексная работа ведется по каждому объекту. Главное для нас — интересы дольщиков, скорейшие решение вопроса с жильем».

В 2020 году Фонд защиты прав дольщиков принял решение о достройке дома на улице Толмачева, 15, а после этого было проведено техническое обследование конструкций. Калькуляция затрат на достройку здания была актуализирована и прошла госэкспертизу. В соотвтетствие с процедурами по достройке объекта, Фонд защиты прав дольщиков Пермского края объявил конкурс на достройку проблемного дома по ул. Толмачева, 15. В соответствии с техзаданием, на выполнение строительно-монтажных работ отводится 11 месяцев. Со сдачей дома будут восстановлены права более 100 дольщиков. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 июня включительно. Начальная (максимальная) цена контракта 404,935 млн рублей. Одновременно объявлен конкурс на исполнение функций технического надзора (строительного контроля), начальная (максимальная) цена контракта 7,633 млн рублей.

Актуальную информацию по проблемным объектам в Пермском крае можно узнать на официальном портале Фонда защиты прав дольщиков: https://fond214pk.ru/

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.