В продаже
4659 квартир
в 45 новостройках

Офисы и магазины в новостройках

Рынок коммерческой недвижимости включает в себя все объекты, которые способны приносить доход, например офисы, склады, гостиницы, торговые площади и др. Деятельность любой организации связана с использованием коммерческой недвижимости. Во время пандемии 2020 года определенные виды бизнеса перешли на он-лайн режим работы и спрос на коммерческую недвижимость снизился. Однако спрос на коммерческие площади в новостройках стабильный, а цены иногда удивляют.

Встретить предложения на продажу коммерческих помещений в новостройках можно как от застройщиков, так и от инвесторов. В 1-м квартале 2021 года офисные площади на первых этажах новостроек предлагались в 17 жилых домах и комплексах (Ново-Яблочково, Панорама, Морион Смарт Сити, Уютный, Дом Большой, Дом Глобус, Дом на Бульваре, Камские Огни-2, Атриум Парк, Орсо дом на Екатерининской, Маасдам, Погода. Теплые кварталы, Орсо дом на Инженерной, Счастье, Орсо дом на Карпинского, дом на Луньевской, 4, дом на Сибирской, 35).  Цены предложения на новые офисы находятся в диапазоне от 55 до 185 тыс.руб./кв.м., при этом внутреннюю отделку необходимо будет производить самостоятельно. Торговые помещения имеют меньший разброс цен (от 55 до 150 тыс.руб./кв.м.) и предлагаются практически в тех же новостройках, что и офисы. К общему списку домов можно добавить проекты с названиями Август, Ньютон, Браво. Также отметим, что в отдельных новостройках девелоперы предпочитают оставить за собой коммерцию для последующей сдачи в аренду. Преимущественно, застройщики позиционирую помещения как офисные или торговые, но в зависимости от собственника в них могут разместиться и кафе и фитнес зал или выставочная галерея.

 

Другие материалы по теме

© OОO «Аналитический Центр «Инграфикон», 2024 г.

Электронная почта: perm@ingraficon.ru

Адрес: 614095, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 52, оф. 18

Материалы, опубликованные на сайте ingraficon.ru предоставлены исключительно в информационных целях., получены от застройщиков или из открытых источников. Команда ingraficon.ru принимает разумные меры для обеспечения точности и достоверности материалов, представленных в каталоге новостроек, на указанную дату обновления. Для получения точной и актуальной информации настоятельно рекомендуем обращаться непосредственно к продавцу. Все права на изображения и тексты принадлежат их правообладателям. В случае, если вы считаете, что публикация того или иного материала нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с командой ingraficon.ru. Информация, опубликованная на сайте не является публичной офертой. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-61147 от 30 марта 2015 года.